Забываем про громоздкие ванные в квартире: устанавливаем компактные и прочные душевые ограждения!

Большие и объемные чугунные и акриловые ванные по статистике продаж падают ежегодно на 10-12 %. А все почему? Потому что появилось новое современное, красивое и компактное решение, у которого масса преимуществ – обычная стеклянная душевая!

В последнее время при ремонте и обустройстве ванных комнат люди все чаще отдают предпочтение душевым с целью экономии места в весьма малогабаритных среднестатистических российских квартирах. Немаловажную роль играет существенная экономия потребления воды, которая за год превращается в весьма круглые суммы. Под словом «душевая» люди обычно представляют себе герметичную цельную кабину, ограниченную со всех сторон. Такой тип душевых называется закрытым (душевые боксы). Однако такие конструкции, как правило, включают в себя массу лишних функций, включая электронное оснащение, что приводит к высокой себестоимости таких изделий. Среднего качества душевая кабина стоит порядка 95 000 руб.

Ввиду этого большой популярностью стали пользоваться душевые открытого типа – стеклянные или пластиковые ограждения со сливом прямо в пол или в установленный поддон. Данный тип конструкции может включать в себя от 1 до 4 перегородок в зависимости от локализации душевой (в углу комнаты, в нише). Важнейшим преимуществом таких душевых является отсутствие профильных громоздких креплений, возможность задать абсолютно любые размеры и формы индивидуально под вашу ванну и сэкономить полезную площадь комнаты. Такие душевые изготавливаются, как правило, из стекла, так как пластик отличается меньшей прочностью, долговечностью и экологичностью.

Да и с точки зрения эстетики и дизайна аккуратные стеклянные конструкции в ванной зрительно расширяют и освежают пространство за счет отражающих свойств этого материала. Толстое закаленное стекло (8-10 мм) действительно является более прочным материалом, а также абсолютно травмобезопасным. В случае сильного удара такое стекло рассыпается в мелкую крошку, которой невозможно порезаться. Стекло можно подобрать по цвету или нанести рисунок. Оно легко моется и не требует специального ухода. Подробнее смотрите здесь — http:zavod-akma.ru/dushevyie-ograzhdeniya.

Дизайн открытой душевой можно полностью индивидуально спроектировать. Начиная от формы и расположения стеклянных перегородок заканчивая цветом фурнитуры и стекол. В случае монтажа душевой со сливом в пол необходимо будет предварительно озаботиться о гидроизоляции конкретного угла помещения, выровнять поверхность под необходимым углом в 2-3 градуса и смонтировать систему слива воды – трап. Для того, чтобы избежать попадания воды за пределы душевой формируется бортик — выступ высотой от 5 до 10 см по оси которого и производится монтаж ограждения. Для прочности панели крепятся также к стенам с помощью коннекторов из латуни или нержавеющей стали.

Безусловно, как бы легко и просто не выглядела подобная конструкция, изготавливать ее должны квалифицированные специалисты. Заказывайте стекла, фурнитуру и монтаж только у проверенных производителей, чтобы иметь гарантию прочности, герметичности и долговечности Вашей душевой. Рекомендуем заказывать данную продукцию у крупнейшего российского стекольного производителя — завода АКМА, который предлагает широкий спектр услуг по изготовлению и монтажу изделий из стекла и гарантирует точную реализацию всех Ваших проектов!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *