Бетонный тип заборов для ограждения

Бетонный тип заборов для ограждения

Бетонный забор на частной территории

Если задать вопрос о том, с чего начинается строительство частного дома многие ответят, что с фундамента. Теоретически с таким ответом не поспоришь, а вот на практике строительство дома начинается с забора. Даже после того, как будет установлен забор, сооружают временный туалет, а уж потом приступают к обустройству фундамента. Но перед тем как приступить к ограждению территории где будет построен дом нужно все-таки знать из чего делают заборы для частного дома. Потому что в этом вопросе каждый владелец жилья будет исходить из своих финансовых возможностей, погодных условий региона и времени, отведенное для строительства. В нашей статье рассмотрим бетонный тип заборов ограждения для частного дома.

Еще совсем недавно бетонные заборы входили в разряд спецограждений, которыми огораживали временные строительные площадки или режимные объекты. На сегодняшний день благодаря инновационным технологиям в строительстве бетонные ограждения приобрели популярность среди застройщиков как новых домов, так и старых, для обновления ограды.

Бетонный забор практически вечный, не подвержен коррозии, а после окраски бетонной поверхности фасадной краской, забор приобретает натуральный вид

Этот тип заборов относится к капитальным строениям, которые требуют предварительной строительной подготовки. Но несмотря на это, они легко поддаются декоративному оформлению, создавая некий архитектурный ансамбль.

По своему предназначению бетонный тип заборов делится на несколько видов:

1. Декоративные бетонные заборы, которые наиболее популярны в частном строительстве для ограждения территории.


2. Охранно- заградительные для обозначения участков где происходит строительство или которые создают опасность для окружающих.


3. Самостоятельностоящие бетонные заборы, не требующие бетонной подушки и монтируются на определенный период времени. Отличаются большой надежностью, хотя и требуют определенных трудозатрат.


4. Состоящие из нескольких панелей, прикрепленных к бетонным столбам.


5. Еврозаборы, обладающие широкими возможностями в плане дизайна с имитацией различных пород камня, дерева и металла.

Остановимся на последнем типе бетонных заборов, который сейчас массово используется владельцами домов и коттеджей.

Еврозаборы для ограждения участков частных территорий

Наверно, не стоит останавливаться на популярности этого типа бетонных заборов: без преувеличения можно сказать что каждый второй забор в поселке – еврозабор того или иного дизайна. Но не только аккуратность и красивый внешний вид привлекает хозяев – еврозаборы прочны, долговечны, устанавливаются в любой грунт и различны по размерам, благодаря наборным секциям.

Установка еврозабора может производиться в любой грунт, в любое основание (бетонное, асфальтное, шлаковое)

По своей структуре – это железобетонные конструкции, состоящие из плит и столбов. Столбы являются для фиксации бетонных секций и одновременно служат для их соединений. После установки забора его рекомендуется покрасить грунтовкой для бетона, для защиты от атмосферных воздействий, а также для более эстетичного вида.

Преимущество еврозаборов

1. Быстрый и несложный монтаж.


2. Для установки не требуется использование тяжелой строительной техники.


3. Взаимозаменяемость секций забора в случае повреждений одной из них.


4. По сравнению с другими типами заборов: металлическими и деревянными вполне приемлемое соотношение цены и качества.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *