Заборы из кирпичной кладки

Заборы из кирпичной кладки

Забор из кирпичной кладки

Кирпич является самым древним строительным материалом и если вспомнить историю кирпича и окунутся чуть ли не в первобытные времена, где прародителем материала была высохшая глина, то нам стоит только снять шляпу перед этим элементом строительства. Но не только дома строили и строят из кирпича. Не менее популярны вот уже продолжительное время заборы из кирпичной кладки, которые и прочны, и выглядят эстетично и соотношение «цены плюс качество» вполне приемлемо для состоятельных владельцев домов и коттеджей. Кирпич отлично сочетается с различными металлическими и деревянными вставками, и коваными изделиями.

Для кладки заборов чаще используется красный керамический кирпич, облицовочный кирпич различных цветов, а также клинкерный, который придает ограждению и столбам вполне дизайнерский вид. Заборы выкладываются как в целый кирпич, так и в полкирпича в зависимости от размеров ограждения. В отдельных случаях возможна кладка в полтора и даже в два кирпича. Обычно высота кирпичного забора составляет от 2,0 до 2,5 м что позволяет полностью скрыть от недружелюбных взоров все строения, которые находятся на усадьбе.

Примеры кладки столбов кирпичного забора

Забор из кирпичной кладки – строение довольно тяжелое и без обустройства фундамента не обойтись. Тип фундамента зависит от качества почвы и климатических условий. Чаще это может быть ленточный фундамент, хотя не исключены случаи использование и других типов.

Примеры выкладки шапки столбов

Для обеспечения надлежащей прочности строения возводят кирпичные столбы на расстоянии от 3,0 до 4,0 м. Кирпичную кладку в большинстве вариантах украшают облицовочным и клинкерным кирпичом, и другими декоративными деталями.

Ограждать заборами из кирпича можно практически любую территорию. Это могут быть административные здания, школы и садики, здания различных офисов и, конечно, участки частных территорий и дач.

Преимущества и недостатки заборов из кирпичной кладки

Преимущества

1. Вполне эстетический внешний вид.


2. Прочность и долговечность. Кирпичные заборы могут простоять до 40 лет без проведения ремонтных работ.


3. Возможность создания различных конструкций с любым дизайнерским решением.


4. Высокая морозостойкость кирпича позволяет использовать его практически во всех климатических зонах.


5. Как материал кирпич экологичен, так изготавливается из природных материалов: глины, песка и воды.

Недостатки

1. Высокая стоимость кирпича, особенно облицовочного.


2. Длительное время, идущее на возведение забора.


3. Привлечение к установке кирпичных ограждений специалистов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *