Металлические заборы для частного дома

Металлические заборы для частного дома

Металлические заборы из профнастила могут быть установлены в качестве забора для частного дома, забора для дачи или загородного дома

Металлические заборы для частного дома очень распространенный вид ограждений территорий и не только частных домов и коттеджей, а также и небольших промышленных предприятий. Металлопрокат, идущий на обустройство металлического забора, весьма разнообразный: начиная от гладкого листового проката и кончая кованными изделиями из квадрата, круга, полосы и т. д.Очень по-хозяйски смотрится ограждение из оцинкованного профилированного материала, защищенного от коррозии полимерным покрытием.

Применяется также и сетка рабица с различным размером ячейки начиная от 20 х 20 и кончая 60 х 60, диаметром проволоки от 1,5 до 2,0 мм. Кроме того, на складах-магазинах можно найти сетку как с черного металла, так и с оцинкованным покрытием, и даже с нержавеющей проволоки.

Секционный забор из листового металла. Разделение забора на секции позволяет упростить процедуру монтажа ограждения

Для изготовления секций забора сначала сваривают металлические рамы из уголка 45 х 45 х 4( или других размеров), затем с помощью проволоки диаметром от 4 до 6 мм, продетую сквозь ячейки сетки, ее (сетку) приваривают к раме. При этом размер рамы, то ли это будет высота или ширина, подгоняют по стандартный размер высоты сетки, которые стандартизированы, величинами 1 м, 1,5 м и 2,0 м.

Применение сетки рабицы для секций забора

Для установки забора сначала бетонируют стойки (столбы) из различных металлопрофилей: трубы, швеллера, уголка, сваренного в коробочку, квадратных труб большого размера. Затем секции забора, независимо от профиля: листа, профильного листового металла, сетки рабицы приваривают к стойкам через металлические пластины, которые обычно изготавливают из полосы или с помощью саморезов. Расстояние между стойками определяются, исходя из размеров секций забора плюс 5 — 8 см.

Схема конструкции из профнастила

После установки металлического забора для частного сектора секции и стойки подвергаются защите от атмосферного воздействия с помощью различных красителей. Оптимальных вариантом для этого будут алкидные красители на основе растворителей, которые и высыхают быстро и не боятся влаги.

Кованый заборчик внутри участка

Ну а как же кованые изделия для забора, спросите вы? Да, применяются, но в основном внутри усадьбы для ограждений территорий локального характера: дорожек, клумб, игровых площадок и т. д. Хотя в конструкции металлических ворот узоры из металла используются довольно часто, но это уже другая тема.

Выбираем краску в соответствии с материалом, из которого изготовлен забор

Если вовремя и правильно ухаживать за металлическими заборами, в смысле покраски, они будут стоять вечность. Помимо того, прочность и красота ограждений не вызывает сомнений. Однако, в наше время металл очень дорогой, поэтому металлический вариант заборов для частного дома вряд ли можно назвать бюджетным.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *