Выбор акриловой ванны: подходим к вопросу скрупулезно

Акриловая ванна

Наряду с чугунными и стальными ваннами на рынке сантехники сравнительно недавно появились акриловые изделия. В продаже представлен ряд ванн из акрила различных форм, размеров и ценовой категории. Чтобы сделать обоснованный выбор, перед покупкой следует ознакомиться с возможными технологиями её изготовления, преимуществами и недостатками продукции.

Ванны из акрила обладают рядом преимуществ, благодаря которым они пользуются популярностью среди потребителей:

К недостаткам акриловых ванн относятся: высокая цена, необходимость в дополнительном каркасе, склонность к механическим повреждениям.

Разнообразие форм и дизайнерских решений – одно из главных преимуществ акриловых ванн. Они бывают:

Ванна, прежде всего, должна быть удобна в эксплуатации. Поэтому ее параметры следует подбирать с учетом потребностей всех членов семьи:

Ravak (Чехия). Ванны фирмы Равак самые популярные в Европе. Это объясняется высоким качеством и большим ассортиментом продукции. Подложка ванны изготавливается из стекловолокна, что обеспечивает особую жесткость конструкции.

Сersanit (Польша). Ванны марки Церсанит имеют безупречные классические формы и широкий ассортимент моделей. Продукция характеризуется хорошим качеством, на которое дается 7-летняя гарантия, и доступной ценой.

Kolo (Польша). Ванны европейского концерна Санитек отличаются качеством, практичностью, интересным дизайном и приемлемой ценой.

Pool Spa (Испания). Ванны Пул Спа относятся к элитной категории и имеют соответствующую стоимость. По желанию покупателя они могут быть оборудованы гидромассажем, подсветкой, дополнительными аксессуарами (подголовником, душевой шторой, хромированными ручками и т.д.).

Качество акриловой ванны напрямую зависит от того, из какого вида акрила она сделана. Акрил представляет собой каучукообразный клейкий полимер, который изготавливается одним из двух способов:

Чтобы выбрать не только красивую, но и качественную акриловую ванну, при покупке следует обратить внимание на следующие моменты:

Выбор акриловой ванны для рядового потребителя – задача не простая. Но с учетом перечисленных аспектов самостоятельная покупка сантехнического изделия не составит труда.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *