Теплые водяные полы

Главная особенность системы водяного отопления полов – это экономичность. В монтажные работы входит укладка между напольным покрытием и полом специальных теплопроводящих труб. В чем же все-таки преимущества и особенности такой системы отопления?

Преимущества системы

1. Существенно экономится электроэнергия.
2. Помещение нагревается довольно быстро.
3. Экономится теплоноситель.
4. Минимальные затраты на само оборудование и его установку. Вам не понадобится покупать слишком мощный насос и отопительный котел.
5. Не требуется дальнейшая профилактика оборудования. Нет необходимости менять трубы, прокладки и прочие элементы системы.
6. Отсутствуют вредные электромагнитные полы. Что нельзя сказать об инфракрасном и электрическом отоплении полов.
7. Комфортная атмосфера в помещении, (нет конвекции воздуха и соответственно сквозняков).

Особенности системы

1. Сам теплоноситель не будет расходиться по всей системе.
2. Как теплоноситель используются вода, метанол, этанол и антифриз.
3. Такой пол сможет прослужить около 30 лет.
4. Режим температуры допускается от -25 градусов до +90 градусов.
5. В системе можно производить ремонты.

Надежность и экономичность системы водяного отопления полов, позволяет ей занять лидирующие позиции среди остальных систем теплых полов. Устанавливается она как в обычных частных домах, так и в производственных, офисных, складских и прочих помещениях.

Еще одним плюсом системы, является правильная циркуляция воздуха в самом помещении. Также не создается среда для размножения различных бактерий. Теперь вам не нужно устанавливать громоздкие радиаторы, которые не только собирают пыль, которую трудно убрать, но и занимают некоторую часть самих помещений.

Читайте также: