Трубы широкого назначения

Трубы достаточно широкого назначения, у которых есть целый ряд незаменимых свойств, называются асбестоцементные трубы. Они относятся к ряду труб, которые имеют очень хорошую перспективу.
Изготавливается асбестоцементная труба 400 из материала имитирующего камень, он создается искусственным методом. Для его приготовления применяют асбест (это часть цемента только 15-20%), воду и портландцемент.
За счет того что в каменном материале присутствует асбест он превосходно сцепляется с цементом который твердеет. А также он очень прочный и достаточно эластичный при растяжении. Это делает его очень прочным по всей трубе.
Прочность асбестоцемента достигает предельному растяжению на изгибе 30 МПа, а когда сжимается до 90 МПа. И это притом, что его плотность совсем небольшая (1600-2000 кг/м3). Обычно при изготовлении таких труб их отливают на специальную сетку из металла, потом обезвоживают и формируют изделие.
Эти трубы имеют отличие от труб из металла тем, что они долговечны. К примеру, отлично могут лежать в грунте и совсем не подвергаться ржавчине. Им не страшен мороз, могут пройти 50 циклов заморозки и оттаивания. При этом не теряя своей прочности. Водонепроницаемы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *