Производство алюминиевых витражей

Алюминиевые витражи – это новый вид наружного и внутреннего остекления, который активно используется для оформления магазинных витрин, зимних садов, лестничных маршей, а также для монтажа фасадов. Такие витражи представляют собой конструкции из алюминиевого профиля, который является рамой для прочного стекла. Изделие обладает множеством положительных качеств. Например, можно отметить удивительную изящность системы. Внешне витражное остекление выглядит легким и практически воздушным. Однако, на практике – это прочная конструкция, которая способна надежно защищать помещение от непогоды в течение довольно длительного периода. Алюминий и стекло – это материалы, которые не боятся воздействия влаги, они не разрушаются и не покрываются коррозией даже под проливными дождями и снегопадами.

Алюминиевые сплавы, применяемые для создания профиля, способны выдержать большие нагрузки. Кроме того, среди достоинств материала можно выделить то, что это полностью безопасные системы, это касается как профиля, так и применяемого стекла. Стоит отметить и тот факт, что используемый металл имеет низкий удельный вес, что дает возможность проводить витражное остекление больших объектов без дополнительного усиления конструкций, а значит позволяет значительно экономить бюджет. Именно витражное остекление украшает многие офисные и торговые здания в крупных городах страны. При этом каждое строение имеет уникальный вид, за счет разнообразия форм витражей, а также цветового оформления. В частности, профиль может быть окрашен в широкий диапазон цветов при помощи порошковой эмали, а также имитировать фактуру древесины. Для большей декоративности конструкции используется тонированное или цветное стекло.

Алюминиевые витражи могут быть нескольких видов. Принято различать два основных типа – это теплые и холодные конструкции. Витражи теплого типа позволяют поддерживать в помещении комфортную температуру летом и зимой, именно поэтому, чаще всего, их монтируют в жилых строениях. Теплоизолирующие свойства достигаются благодаря наличию специальных вставок из полиамида непосредственно в алюминиевом профиле. В том же случае, если теплосбережение не является важной задачей, можно использовать витражи холодного типа, которые выгодно отличаются по стоимости. Проектирование и производство алюминиевых витражей – это одно из направлений компании «Гласс Проект». Организация успешно решает задачи, связанные с фасадным остеклением на протяжении 10 лет, и за этот срок завоевала признание множества пользователей. Узнать детальную информацию о компании можно на официальном сайте http://glassproekt.ru/aljuminievye-vitrazhi/, где также подробно описаны все виды предоставляемых услуг.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *