Устанавливаем умывальник

Ремонт квартиры

Наш сегодняшний обзор осветит на такой вопрос, — как правильно установить умывальник, кстати сделать это абсолютно самостоятельно, не тратя денежные средства на приглашение слесаря.

А поскольку самая трудная операция при этом сводится к бурению двух входных отверстий в стенной конструкции, думаем установить умывальник своими руками, у Вас получится, даже если Вы молотка в руках никогда не держали!

Содержание

  • Как установить умывальник своими руками
  • Как установить умывальник видео

  • Установка умывальника подразумевает под собой комплекс операций, которые относятся к разным профессиям строительной направленности, к счастью, эти операции не требуют каких то особых навыков. К сантехническим работам, относится  монтаж сифона, смесителя, подключение их к сетям канализации и водопровода, а установка чаши умывальника — работы строительные.

    На сегодняшний день на прилавках наших магазинов можно найти следующие основные модификации умывальников:

    • накладные.
    • напольные;
    • встраиваемые;
    • подвесные;

    Как установить умывальник своими руками

    Подвесные умывальники могут крепиться непосредственно к стене, либо иной вертикальной конструкции. Напольные крепятся к стене (например, популярный «тюльпан») или же представляют из себя разновидность ванной мебели. Встраиваемые монтируются в ходе отделки ванной комнаты, как элемент интерьера, в той же мере это касается и накладных умывальников(последние при надобности могут сниматься).

    Для нас, не профессиональных  умельцев, определенную сложность в монтаже могут представлять напольных модели умывальников, которые закрепляются к стенным конструкциям для улучшения устойчивости, а так же, подвесные, поскольку для установки нам потребуется перфоратор или ударная дрель.

    Основная сложность на этом этапе  — это правильно просверлить плитку. Поскольку сверлить ее с применением «удара»  нельзя, плитка может расколоться, вследствие этого, сверление производиться в несколько этапов. Сперва, производим разметку, намечая места петель крепления умывальника, для этого помещаем его в необходимое положение, очерчиваем маркером места крепежа.

    Убрав устройство, аккуратно скалывают наружную глазурь плитки в помеченных местах. Производят это при помощи специального закалённого керна, слегка постукивая по нему при помощи лёгкого молоточка.

    После того, как мы удалили фрагмент глазури размером немного больше головки спички, основу керамической плитки легко возьмёт простое сверло по бетону. После того как  плитка пройдена, можно будет включать перфоратор или дрель «на удар».

    Вставляем в просверленные отверстия дюбеля из пластика(часто к умывальнику они идут в комплекте, но и имеются отдельно в продаже). Закручиваем в наши дюбеля анкера с резьбой на кончике, и вешаем на них чашу. Гайки на анкерах закручиваем где-то до половины, потом, подставляем под нашу чашу пьедестал и докручиваем анкера окончательно (тут главное не переусердствовать, сильно перетягивать не надо, иначе можно раздавить керамику). Под опору помещаем эластичную силиконовую прокладку

    До того как установить умывальник, необходимо частично смонтировать и сантехническую арматуру, насколько это будет позволять конструкция. Часто можно установить смеситель имеющий гибкие шланги, горловину сифона. Естественно, важно заранее позаботится о местах подключения к сетям водоснабжения и канализации.

    Мы установили умывальник своими руками. Теперь поговорим немного о материалах и инструментах, которые нам понадобятся. Если перфоратор нам может и не понадобиться, то для подключения воды, будут необходимы: пара разводных ключей с губками, расходящимися на 0,3 см и флакон с силиконовым герметиком, для качественной обработки соединений между врезкой в канализацию и сифоном.

    Вот мы и разобрались общем виде, как сделать и установить умывальник. По ходу работы всё станет ещё более понятно. Но если у Вас еще остались вопросы, задавайте их в комментариях к этой статье!

    Как установить умывальник видео

    Читайте также:

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *