Как заделать дырку в стене

Ремонт квартиры

В нашем сегодняшнем материале мы продолжим разбирать вопрос – как подготовить стены к ремонту. В предыдущих статьях мы уже писали об удалении старых обоев, о грунтовании поверхности своими руками, а что затем?





Содержание

  • Предварительная оценка
  • Как заделать дыры в стене?
  • Как заделать сколы в стене?
  • Как заделать дыру в стене видео


  • Предварительная оценка

    А затем необходимо внимательно изучить на нашу поверхность стены и дать предварительный анализ. Оценив стенную конструкцию мы должны решить, что делать по окончанию грунтования, либо начинать штукатурные работы, в случае если она очень неровная, либо просто зашпаклевать, если она достаточно ровная с маленькими выбоинами. Подойдя в плотную к стене оцениваем ее:

    Обычно «голая» стена имеет достаточно удручающий вид. Однако это нормально, когда Вы удалите все обои и счистите все ненужное, именно так стенная поверхность и обязана ориентировочно выглядеть. Вам необходимо все демонтировать до бетонного основания. Различные следы на стене можно оставить, в случае если это фрагменты застарелой «на мертво» сросшейся шпаклевки или клеевого состава, которые уже въелись в поверхность и не поддаются плановой очистке.

    Итак, стену мы проанализировали. И даже издали понятно, что она довольно неровна и мы стопроцентно приступим к ее штукатурке. (Подробно о процессе штукатурных работ мы уже писали статью, можете ознакомиться — тут). Однако существует еще один немало важный нюанс! По окончанию наших подготовительных работ, у нас на поверхности стены возникли дыры, при этом различного характера.

    как заделать дырку в стене


    Как заделать дыры в стене?

    Например, во время отбивания старой ненадежной штукатурки, совместно с ней отваливались и фрагменты бетона. Особенно это актуально для старых домов, где лишь тронь и практически весь раствор отвалится. Тут нужно заметить, то что так просто осыпается, демонтировать необходимо в любых вариантах! А если при этом у Вас появилась на поверхности стены большая протяженная дыра!  Что же с ней необходимо делать? Как заделать дыры подобного вида? В данном случае обычная штукатурка Вам не поможет, поскольку дыра довольно глубокая, а следовательно, после оштукатуривания она со временем начнет сыпаться. Поэтому в данном случае идеальным вариантом станет заполнение дыры монтажной пеной. Другими словами приобретаем баллон пены и аккуратно запениваем ей весь периметр углубления. Подробно по работе с монтажной пеной мы поговорим в следующей статье.


    Как заделать сколы в стене?

    Следующий вариант дефекта, это глубокие сколы. Данный скол вполне может образоваться на любом участке стены.

    Большие сколы достаточно трудно заделать, поскольку они имеют очень большую глубину и не штукатурка и не монтажная пена тут не помогут. Для таких случаев придумали очень хороший материал, который называется – ремонтный состав (производитель «Крепс»).

    Продается он в строительных магазинах, как в бумажной, так и в пластиковой упаковке. Ремонтный состав — это строительный быстротвердеющий и достаточно крепкий цементный раствор, который специально предназначен для заделки больших сколов в бетонной стене, в половых покрытиях и иных бетонных элементах.

    ***

    Последний вариант, это когда после оценки прогрунтованной поверхности Вы пришли к выводу, что данная стена достаточно ровная, и обладает лишь маленькими выбоинами и шероховатостями, которые имеют размеры менее пяти миллиметров.

    В данном случае достаточно воспользоваться шпаклевкой.

    На этом, наш обзор завершен! Надеемся, что мы достаточно подробно осветили вопрос — как заделать дыры в стене в любом помещении. Однако если у Вас еще остались, какие-либо вопросы, то задавайте их в комментариях к этой статье.

    Как заделать дыру в стене видео

    Читайте также:

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *