Драпировка стен тканью

Отделка стен тканью

Когда-то стены, украшенные тканью, никого не удивляли. Но в наш век разнообразных видов обоев, краски, декоративной штукатурки, драпировка стен тканью является роскошью, которую Вы сможете себе позволить. И даже сами создать эту красоту. Тканевая драпировка и обивка стен будут создавать уютную атмосферу дома, которая недоступна бумажным обоям. Об уровне эстетичности этого вида отделки и говорить не стоит — мы все видели такие стены в старых фильмах и на старинных картинах.

Несомненно, самым красивым материалом для драпировки по праву считают шелк. Но стоит он, разумеется, соответственно.

Также в разряд «элитных» материалов для драпировки стен входят бархат и парча, располагающиеся на более низком пороге цен. Но не всем хочется столь пафосных тканей у себя дома. Поэтому чаще покупатели выбирают синтетические ткани.

Существует множество вариантов использования и закрепления ткани на поверхности стены.

Все эти методы доступны для Вас. Рассмотрим несколько самых распространенных.

На рынке строительных материалов на сегодняшний день существует экономичный и приятный для самостоятельного применения метод отделки тканью. Как можно догадаться, речь идет о бесшовных текстильных обоях. Ширина полосы может достигать до 3,5 метров, что позволяет приклеивать обои прямо по всей комнате, разматывая рулон по горизонтали. Процесс наклеивания обоев из текстиля в принципе довольно-таки схож с процессом наклеивания обоев бумажных. Но есть некоторые нюансы, то есть стоит рассмотреть алгоритм подробнее:

Видео о поклейке тканевых обоев:

Современное производство предоставляет возможность изготовлять высококачественные текстильные материалы. Вы можете получить ткани самого разного цветового диапазона и узоров. Также Вы должны знать, что текстиль обладает превосходными свойствами звукоизоляции.
Есть два метода драпировки стен рамным способом. Отличаются они друг от друга всего парой нюансов, но всё же рассмотрим их по отдельности.

 Для первого способа понадобятся:

 Монтаж:

 Второй способ драпировки на раму

Здесь Вам понадобится чуть меньше инструментов:

Процесс:

Готово! Выбирайте любой понравившийся Вам способ и творите! Самые изысканные узоры и материалы помогут Вам самостоятельно создать невероятно стильную и уютную атмосферу в Вашей квартире. Вы, несомненно, обрадуете домашних и удивите гостей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *