Украшаем ванную своими руками в стиле SPA

Украшаем ванную своими руками в стиле SPA

Ванная комната — это то место, где хочется проводить как можно больше времени. Элегантная и комфортная обстановка заставляет забыть о ходе времени, и вы можете нежиться в теплой пенной воде часами, забывая о бытовых проблемах и неурядицах. Чтобы сделать свою ванную уютной (при любых размерах) не нужно быть дизайнером с большой буквы или прибегать к помощи специалистов. Такие метаморфозы под силу каждому, нужно лишь дать небольшое пространство воображению и фантазии.

Приобретите понравившиеся вам элементы декора — вазы, цветы и цветочные композиции, большие и высокие свечи, плетеные корзины. Не выбирайте пластиковые или металлические аксессуары, а наоборот, отдайте предпочтение натуральным изделиям из дерева, так как СПА подразумевает натуральность и близость к природе.

Для ванны приобретите штору из натуральной ткани (не пластика) и огородите ее, это визуально разделит помещение ванной комнаты на зоны и придаст уютности. Тривиальные полотенца также могут стать достойным украшением, если подобрать их в красивых пастельных тонах и развесить на держателях и разложить аккуратными стопками на полках. Не помешает вашей ванной комнате украшение в виде приятного глазу водостойкого постера. Это может быть спокойная медитативная картина, выполненная водостойкими красками — пейзаж высоких гор или морского прибоя в теплых тонах, закат солнца или что-то иное, что вам по вкусу. Если ваша ванная довольно больших размеров, еще большего сходства с салоном СПА придаст размещение плетеного кресла или шезлонга. С мебелью также придерживайтесь стратегии «натуральность во всем», а если вы уже приобрели другую мебель, то измените ее вид натуральными элементами. Вместо традиционного коврика постелите имитацию мата с галькой или положите подставку для ног из дерева.

Кто-то может сказать, что украшать ванную комнату в морском стиле это безнадежно скучно и не современно, но у большинства людей брызги и пена ассоциируются исключительно с морским прибоем, да и как здорово в неуютное время года иметь персональный кусочек морского побережья в собственной квартире. Для превращения ванной комнаты в пристанище морских волков вам не понадобится много затрат не в плане денег, ни времени.

Прежде всего, самостоятельно и на свой вкус украсьте вашу ванную комнату ракушками и морским звездами — как в самостоятельном виде, так и используя их для декора других элементов мебели и аксессуаров. Например, видоизмените привычное вам зеркало, обклеив его раму ракушками, а ведь еще есть держатели полотенец, полочки и тумбы. Отдельным и ярким элементом морского стиля станет штора для ванной, особенно если вы используете сетчатую штору, создавая ассоциацию с рыболовной сетью. Не поскупитесь на оформление стен — водостойкие постеры и картины, наклейки на морскую тематику в виде подводных жителей создадут нужную морскую атмосферу. Если размеры вашей ванной комнаты дают разгуляться вашей фантазии, то можно не прятать ваши пляжные аксессуары в кладовке, а выставить их на всеобщее обозрение. Украсьте стены ластами, надувным кругами, а если у вас поместится шезлонг, то вообще замечательно! Дополнит обстановку живое тропическое растение — пусть это будет небольшая пальмочка в кадке или, быть может, драцена.

Кантри — это другими словами деревенский стиль. Представьте себе ванную в деревне. Кафель, современные металлические аксессуары, пластиковые держатели?.. Нет, на ум приходит совершенно иное — много теплого дерева, вместо ванны бадья, а на стене веник. Конечно, сейчас в гипермаркетах продают ванные стилизированные под бадью, но такой предмет обойдется вам в кругленькую сумму. Куда проще для создания нужного антуража использовать деревянные доски. Например, скройте ими пространство под ванной, предварительно обработав влагозащитным составом и лаком. Можно украсить ванну деревянными панелями — доступное и стильно решение для любого кармана. В деревне используются только натуральные эко-материалы. Повесьте тканевую юбку под ванную, если не решились на использование дерева и под умывальник. Очень необычно будет смотреться балдахин из натуральной льняной или хлопковой ткани, который придаст неповторимый уют ванной комнате и деревенскую утонченность.

Маленькие аксессуары в виде засушенных букетов, сельских пейзажей в деревянных рамках, полки из дерева, псевдо-старое зеркало добавят вашей ванной стильности. Используйте типично «деревенские» аксессуары в виде деревянной бадьи, кованый табурет или стойку. Можете разместить в ванной совершенно не типичные для этого помещения, но обычные для деревенской комнаты вещи — к примеру, пусть у вас на стене появится часы с кукушкой, деревянные или керамические тарелки, не помешает громоздкая вешалка или канделябр. Пусть освещение в ванной будет теплым и приглушенным, можете декорировать помещение большой люстрой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *